«Ведьмак» – новый шедевр Netflix

Популярный потоковый сервис Нетфликс поделился итогами 2019 года и самой ожидаемой премьерой ушедшего года признан сериал «Ведьмак».

Компания обнародовала списки самых популярных проектов, туда попал нашумевший сериал «Ведьмак», несмотря на всего две недели с выхода экранизации.

За короткий срок сериал, основанный на серии книг, вошел в рейтинги лучших сериалов года по версии сервиса. А точнее, вошел в две десятки, что является огромным успехом за такие краткие сроки, так как Netflix богат новыми идеями и качественным их воплощением.

История о ведьмаке Геральде из Ривии вошла в список из десяти лучших запусков 2019 года –VI место, и в десятку лучших сериалов года.

Хотя конкретные цифры компанией представлены не были, «Ведьмак» оказался способен конкурировать с третьим сезоном «Очень странных дел» (ставшим хитом последних лет). За считаные дни обошел «Красивый, плохой, злой» и «Академия Амбрелла».

Проект показал себя великолепно, несмотря на критику фанатов игр и книг. Еще одним показателем популярности стали цифры, представленные игровым онлайн-сервисом. Steam – игра «The Witcher 3: Wild Hunt» «Ведьмак 3: Дикая Охота» от CD Projekt Red побила предыдущие рекорды сразу, после того как вышел сериал.

Создатели уже официально объявили о продлении проекта на второй сезон.